La Primavera – Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan

La Primavera in Mainz

ItalienischMainz

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über La Primavera

Mit La Primavera finden Gäste ein italienisches Restaurant in Mainz. Die Adresse lautet Obere Kreuzstraße 30, 55120 Mainz.

Laut den vorliegenden Angaben ist La Primavera täglich geöffnet, in der Regel ab 11:30 Uhr.

Telefonisch ist La Primavera unter +49 6131 2501110 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Deli2go Dein Kaffee, liegt in rund 220 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Italienisch
Ort
55120 Mainz
Adresse
Obere Kreuzstraße 30

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von La Primavera

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von La Primavera.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen La Primavera aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von La Primavera
Montag11:30–14:00 Uhr, 17:30–23:00 Uhr
Dienstag11:30–14:00 Uhr, 17:30–23:00 Uhr
Mittwoch11:30–14:00 Uhr, 17:30–23:00 Uhr
Donnerstag11:30–14:00 Uhr, 17:30–23:00 Uhr
Freitag11:30–14:00 Uhr, 17:30–23:00 Uhr
Samstag11:30–14:00 Uhr, 17:30–23:00 Uhr
Sonntag11:30–14:00 Uhr, 17:30–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

La Primavera
Obere Kreuzstraße 30
55120 Mainz

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu La Primavera. Koordinaten: 50.01238, 8.21661

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie La Primavera am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von La Primavera finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan
Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu La Primavera

Wo befindet sich La Primavera?

La Primavera befindet sich in der Adresse Obere Kreuzstraße 30, 55120 Mainz. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat La Primavera geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 11:30–14:00 Uhr, 17:30–23:00 Uhr.

Wie kann ich bei La Primavera reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6131 2501110 möglich.

Welche Küche bietet La Primavera?

La Primavera ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Italienisch.

Ist La Primavera barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Mainz ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland